Депутаты поддержали снятие неприкосновенности и позволили арестовать председателя Апелляционного суда Украины Антона Чернушенко. Судья попался на взятке еще 19 июня.

"Саакашвили пришлось посадить 150 судей во время реформ в Грузии. Умножайте эту цифру на 10-15 и вы получите цифру судей, которых придется посадить у нас для очистки. Прокуратура собрала достаточно доказательств и мы должны проголосовать за привлечение к ответственности судьи Чернушенко", - отметил во время обсуждений депутат от фракции" Народный фронт "Антон Геращенко.

Более 270 нардепов согласились с представлением о снятии неприкосновенности и аресте Чернушенко. На прошлой неделе арест судьи поддержал президент Порошенко.

"Все видели горе-судью, у которого из-под мантии при обыске сыпались как листья с осеннего дерева доллары и евро. Что общего имеет этот человек с судейской властью Украины? Я рассчитываю, что уже на следующей неделе, в индивидуальном порядке, Верховная Рада лишит этого служителя Фемиды иммунитета ", - сказал Порошенко 28 июня.

Читайте также: Глава Апелляционного суда пытался скрыть 6000 долларов в мантии (видео)

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, что 19 и 20 июня СБУ два дня проводила обыск в кабинете председателя Апелляционного суда Антона Чернушенко. Силовики обнаружили в кармане судьи 6,5 тысячи долларов, которые он пытался скрыть. В кабинете судьи нашли также ключи от трех роскошных автомобилей, готовое решение по делу, которое должны были рассматривать только на следующий день и сотни СМС с заказом на приговоры судам разных инстанций.