Александр Квиташвили должен уйти с поста министра здравоохранения Украины. Об этом сегодня во время донорской конференции "Focus on Odesa region" заявил Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

При этом, он уверяет, что очень хорошо относится к Квиташвили и лично советовал ему оставить должность.

"Мы все должны найти человека более агрессивного, с другими политическими навыками, который доведет до конца то, что Квиташвили начал. В частности замену старой коррумпированной системы на что-то современное", - отметил председатель Одесской ОГА.

По его словам, в Квиташвили таких качеств нет.

Читайте также: Саакашвили разругался с главой Госавиаслужбы

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Александр Квиташвили работал в Грузии в системе, которая была централизованной и с четкой координацией и политической волей. С самого начала я был уверен, что ему трудно будет сориентироваться в украинской системе. Он разработал очень важные законопроекты, но они так и остались в комитетах Рады и я не вижу возможности принять их в ближайшее время", - добавил Саакашвили.

Напомним, что Верховная Рада зарегистрировала проект постановления об увольнении Квиташвили с должности министра здравоохранения еще в мае этого года.