Служба безопасности Украины сообщает о депортации из страны журналистки Первого канала России Александры Черепниной за антиукраинскую деятельность.

"Сегодня выслано журналистку "Первого канала" Александру Черепнину с запретом на въезд в Украину на три года", - говорится в сообщении пресс-центра СБУ, пишет Радио Свобода.

В Службе безопасности отметили: основанием для выдворения журналистки из страны стала ее "антиукраинская деструктивная деятельность".

Читайте также: Журналиста Russia Today выдворили из музея Бандеры в Лондоне

Ранее заместитель генерального директора Первого канала Кирилл Клейменов сообщил, что корреспондент Первого канала в Украине Александра Черепнина перестала выходить на связь утром в среду, 1 июля, и предположил, что ее могли похитить украинские спецслужбы.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

На днях СБУ заявила, что из Украины выслали российского журналиста Грэма Уильяма Филлипса, гражданина Великобритании, который готовил сюжеты для прокремлевского телеканала, который вещал за границу RT.