После того, как руководством Госавиаслужбы заинтересовалась прокуратура, главу ведомства Дениса Антонюка отстранили от его обязанностей.

На сайте правительства опубликовали текст распоряжения: "Отстранить Антонюка Дениса Юрьевича от выполнения полномочий по должности председателя Государственной авиационной службы Украины до завершения служебного расследования".

Читайте также: Рада отправила в отставку министра экологии Шевченко

Напомним, 27 июня президент инициировал расследовании относительно деятельности Антонюка. Также заявил об отстранении его от должности на время расследования.

А первого июля парламентский комитет по вопросам транспорта направил в ГПУ материалы о деятельности руководства Госавиаслужбы. Там уверены, что служба монополизировала рынок авиаперевозок в стране.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще