Комбат добровольческого батальона "Донбасс", который влился позже в состав Нацгвардии, Семен Семенченко может лишиться депутатской неприкосновенности.

Соответствующие документы подготовили в Генпрокуратуре. Также снятие депутатской неприкосновенности может коснуться еще четырех нардепов от "Радикальной партии" и "Самопомощи". Об этом в эфире телеканала "112 Украина" рассказал нардеп Игорь Мосийчук.

По его словам, его источники в ГПУ рассказали, что генеральному прокурору Виктору Шокину уже подали документы.

"На меня, на Дмитрия Линько, Андрея Лозового. И добавилось еще четвертое представление на одного из депутатов от "Самопомочи"... По нашей информации, это Семен Семенченко", - рассказал Мосийчук. Как рассказал znaj.ua нардеп, лишить неприкосновенности его могут за слишком активную деятельность: "У меня нет пока причин такого решения Генпрокуратуры".

Эксперты считают, что возможно Семенченко стал объектом внимания ГПУ из-за многократных обвинений в адрес комбата.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Читайте также: Скандальная судья Царевич снова работает - адвокат

Напомним, депутатской неприкосновенности недавно были лишены Сергей Мельничук и Сергей Клюев