Президент Украины Петр Порошенко жестко раскритиковал принятие 2 июля Верховной Радой Украины закона о реструктуризации валютных кредитов.

"Что меня очень разочаровало и вызвало большую обеспокоенность по поводу будущего коалиции и будущего парламента - это вчерашнее голосование о реструктуризации валютных кредитов. К сожалению, среди тех, кто голосовал, я увидел популистов-политиков. Пытаясь понравиться той или иной части общества, они ставят под угрозу финансово-банковскую систему страны, стабильность экономики, раздавая невыполнимые обещания", - сказал он телеканалу "Украина", пишет Gazeta.ua.

По его словам, несправедливо за счет средств всех налогоплательщиков удовлетворить потребности 65 тысяч человек, которые не хотят или не могут обслуживать самостоятельно взятые ими валютные кредиты.

"Но почему я рад? Абсолютно ответственной позиции общества. Вчера после этого голосования политики, ожидали получить аплодисменты общества, они думали, что всем понравятся и все выйдут их приветствовать цветами. На самом деле они получили холодный душ ненависти к такому типу политиков", - сказал Порошенко.

Читайте также: Депутаты требуют отменить закон о валютных кредитах

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Президент добавил, что гордится таким обществом, которое стало более ответственным. "Мне очень жаль, что политики не достойны своих избирателей и своего общества", - сказал он.

Вместе с тем, он положительно оценил назначение на текущей неделе парламентом нового главы СБУ, принятие закона о национальной полиции и о реформировании прокуратуры.

"Уже завтра, 4 июля мы представим в Киеве первый реально работающий проект по патрульной полиции", - сказал Порошенко.