Сегодня администрация социальной сети Facebook удалила пост журналиста Максима Кононенко со стихотворением Александра Пушкина, в котором присутствует слово "хохол".

Об этом он сообщил в своем блоге. Журналисту запретили неделю делать записи в своем аккаунте.

В своем блоге журналист выложил скриншот сообщения об удалении поста, который он получил от администрации. В нем сказано, что запись удалили за нарушение правил социальной сети без уточнения, что именно он нарушил.

В удаленном посте Кононенко цитировал стихотворение Пушкина "Моя родословная".

Материал по теме: Facebook за "хохла" удалил пост заместителя председателя Роскомнадзора

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Не торговал мой дед блинами, а не ваксил царских спогов, не пел с придворными дьячками, в князья не прыгал из хохлов", - говорится в стихотворении.

На прошлой неделе Facebook начал активно удалять посты, в которых присутствует слово "хохол". Администрация соцсети объяснила, что считает его оскорбительным для украинцев.

Напомним, что 2 июля Facebook удалил запись замглавы Роскомнадзора Максима Ксензова, в которой тот уптребил фразу "хохлы иногда такие хохлы. В отместку он удалил свой аккаунт из Facebook.