Представители сенатора штата Иллинойс Ричарда Джея Дурбина пожаловались в Федеральное бюро расследований и Центральное разведывательное управление США на письмо, якобы направленного от его имени премьер-министру Украины Арсению Яценюку.

Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

Директор по коммуникациям офиса сенатора Бен Мартер отметил, что письмо является фейковым.

"Сенатор Дурбин открыто критиковал действия России против Украины и поддерживал попытки Украины в сфере экономических реформ и обороны. Это письмо - фальшивка, которая была очевидно написана кем-то, кто не обладает глубокими знаниями в английском языке", - заявил он.

Читайте также: Яценюк легализует игровой бизнес

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Письмо опубликовав бывший министр иностранных дел Леонид Кожара.

"Вот кто реальные кукловоды современной украинской политики", - так он комментирует его в Фейсбуке.

В частности, в письме говорится о том, что сенат США остается уверенным в Яценюке и разделяет его опасения по поводу продолжающихся увольнений ключевых фигур в украинском правительстве, которые "полностью посвящают себя делу продвижения демократии" на Украине. Также сенатор Дурбин якобы советует премьеру, как формировать состав украинского кабмина.