Россия ужесточит обвинение против похищенной украинской военной летчицы и нардепа Надежды Савченко.

Савченко инкриминировали пособничество в убийстве, а теперь следствие настаивает на том, чтобы поменять обвинение на непосредственное участие в убийстве двух российских граждан. Дело уже направили в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщает "Эхо Москвы".

Это также подтвердил один из адвокатов украинской летчицы Николай Полозов у себя на страничке в Twitter. Он написали, что Савченко обвиняют именно в убийстве российских граждан, а их профессиональная принадлежность, журналистская деятельность не фигурирует.

Читайте также: Савченко отказали в суде присяжных

"В какой-то момент в следственном комитете поняли, что погибшие журналисты находились в Луганске на нелегальном положении и изменили квалификацию", - заявил он.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Напомним, один из лидеров террористической организации "ЛНР" Гегам Айрапетян в интервью российскому телеканалу признался, что его группа захватили в плен Савченко на территории Украины.