Министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел переговоры с главой МИД Болгарии Даниэлем Митовым.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

В результате рабочей поездки в Одесскую область они обсудили строительство переправы через Дунай и проведения ремонтных работ на трассе Одесса – Рени.

Главы международных представительств обсудили возможность привлечении к этому фондов Европейского Союза. Климкин отметил, что окончательно этот решат президенты Украины и Болгарии на совместной встрече.

Материал по теме: Болгария против российского нефтепровода

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

"Была достигнута договоренность о совместном строительстве переправы через Дунай, которая откроет путь из Украины в Румынию и Болгарию", - сказал Климкин.

Глава украинского МИД заявил, что политики обсудили развитие среднего и малого бизнеса в Одессе, также сотрудничество в сфере образования и культуры.

"Во время переговоров болгарская сторона пообещала увеличить квоты на обучение в вузах Болгарии украинских граждан болгарского происхождения", - сообщил Климкин.

В Одессе главы МИД посетили культурный болгарский центр в Одессе, а в рамках визита в Болгарию они побывали в Болградской гимназии имени Раковского.

Напомним, что два дня назад глава Одесской ОДА Михеил Саакашвили провел встречу с премьер-министром Болгарии Даниэлом Митовым.