Печерский районный суд Киева отпустил под залог заместителя прокурора Киевской области и заместителя председателя ГСУ Генпрокуратуры.

Об этом заявил первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

"Убежден, что судей, которые приняли решение отпустить под залог заместителя прокурора Киевской области и чиновника Генпрокуратуры, нужно отстранить от работы", - высказал он свое возмущение в Facebook.

Парубий добавил, что уже направил соответствующее обращение в Высшую квалификационную комиссию судей.

Читайте також: За попавшегося на взятке зампрокурора Киевщины назначили мизерный залог

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, что 6 июля за коррупцию задержали первого заместителя председателя Следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца. У правоохранителей нашли 500 тыс. Долларов и драгоценности.

Во вторник ночью суд вынес решение об аресте Шапакина и Корнийца на два месяца с возможностью внести залог в размере 3, млн грн.