Заместитель начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры Владимир Шапакина и заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец пока находятся в изоляторе временного содержания. Чиновников обвиняют во взяточничестве.

Об этом сообщила глава Генинспекции Генпрокуратуры Ирина Диденко.

"Насколько мне известно, подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания", - сказала она.

Читайте также: Задержанных чиновников-коррупционеров отпустили под залог

Ранее Печерский райсуд избрал правонарушителям меру пресечения в виде содержания под стражей с определением залога в размере 3,2 млн грн.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

О внесении за чиновников залога сообщал первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

"Выпустив под залог чиновников судейская система доказала: круговая коррупционная поручительство правоохранительной и судебной системы - это внутренний фронт уничтожения Украины", - заявил он.

Напомним, 6 июля ГПУ и СБУ задержали первого заместителя начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры и заместителя прокурора Киевской области по подозрению в получении 3 млн гривен взятки.