Генеральная прокуратура заявляет, что категорически не согласна со снятием обвинений с экс-ректора университета государственной налоговой службы Петра Мельника и намерена подавать апелляцию на решение суда.

Ранее Ирпенский городской суд снял обвинения во взяточничестве с Петра Мельника.

В ГПУ выводы суда назвали "заведомо недостоверными".

"Государственное обвинение представило суду достаточно обоснованные, полученные законным способом доказательства вины Петра Мельника в совершении коррупционных преступлений", - говорится в заявлении прокуратуры.

Читайте также: Суд оправдал скандального экс-ректора Мельника

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

В ГПУ также напоминают, что требовали присуждения Петру Мельнику наказания в виде лишения свободы на 9 лет с конфискацией имущества и правом не занимать соответствующие должности сроком на 3 года.

Экс-ректора обвиняли в том, что он брал взятки от студентов на сумму 63 тысячи грн. Сам он отвергал обвинения и называл дело проявлением политического давления.