Российский бизнесмен Евгений Чичваркин - в числе претендентов на пост главы "Укрнафты". Сам бизнесмен прибыл в Киев еще 8 июля, однако информацию не комментирует.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на два источника в окружении президента и в национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины".

По словам собеседника в НАК, кандидатура появилась довольно неожиданно.

Источник в окружении главы страны сообщает, что в Чичваркина во вторник уже была встреча с премьер-министром Арсением Яценюком. Однако детали этого разговора собеседник не захотел раскрывать.

Собеседник в "Нафтогазе" высоко оценивается шансы российского бизнесмена на то, что он станет ее новым председателем.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Сам Чичваркин еще 8 июля опубликовал в своем Твиттери фотографию из аэропорта Борисполь. Однако на вопросы пользователей относительно нового назначения, обычно активный бизнесмен, до сих пор не отвечает.

Шесть лет назад Евгений Чичваркин, один из владельцев компании "Евросеть", под натиском российских властей был вынужден продать свой бизнес и уехать из России.

Читайте также: Скандальный миллионер Чичваркин принесет "Бук" к посольству России

С тех пор он жил в Лондоне. Там бизнесмен развивал новую собственное дело - винный магазин Hedonism Wines.

Напомним, несколько месяцев назад он рассказывал, что как-то звонил в приемную президента Петра Порошенко. Чичваркин хотел предложить свою кандидатуру в команду реформаторов. Однако его тогда не восприняли серьезно.