Стрельба в Мукачево, которая произошла на территории комплекса "Антарес" и бывшего клуба "Красный дракон" около полудня 11 июля, стала последствием разборок между двумя народными депутатами - Виктором Балогой и Михаилом Ланьо.

Об этом "Обозревателю" рассказал источник в правоохранительных органах.

"Балога и Ланьо делят рынок контрабанды. Сегодняшняя перестрелка стала следствием этой переделки. Причем, за каждым стоят вооруженные формирования. У Ланьо своя группа, за Балогой формирования, которые "ходят" под знаменами "Правого сектора", - сказал источник.

Читайте также: Ярош призывает не допустить дальнейшего кровопролития в Мукачево

Напомним, в стрельбе, которая сегодня, 11 июля, произошло в Мукачево на Закарпатье, по неподтвержденным данным, убиты трое нападавших. Также ранены трое милиционеров и четверо гражданских.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Причиной нападения, по мнению советника министра внутренних дел Антона Геращенко, мог быть передел сфер влияния.

В распоряжении Mukachevo.net оказались эксклюзивные кадры как бойцы Правого сектора занимают позицию на улице Лермонтова в Мукачево, блокируя улицу. С видео заметно, что бойцы хорошо вооружены и подготовлены.