Новый посол Украины в США рассказал, что наша страна получает оружие из десяти стран мира.

"Мы оружие получаем, в том числе и летальное, и никто суверенной Украине не может этого запретить. Другое дело, что не принято афишировать перечень стран, но это более десятка государств только из Европы. У нас с ними разный уровень военно-технического сотрудничества, и на данном этапе оно развивается", - сообщил Валерий Чалый в интервью ZN.UA.

Также, по его словам, в Америке сейчас есть большая поддержка идеи предоставить Украине еще больше оружия.

Кстати, наша страна уже сейчас получает от США средства связи, приборы ночного видения, медицинское оборудование, контрбатарейные радары, бронированные боевые машины, роботизированные системы, в том числе разминирования, данные космической разведки.

Читайте также: Оккупанты перепутали нидерландский Boeing со своим - Пионтковский

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

А в случае нападения России Украина может рассчитывать быстро получить около тысячи американских переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin. Они предназначены для уничтожения различной бронетехники и низколетящих целей.