Почетный консул Украины в Турции был уволен из-за того, что ранее позволил себе появиться в общественном месте в футболке с портретом президента РФ Владимира Путина.

"Левент Айдын помог многим украинским гражданам, но это вопрос принципа. Я принял решение прекратить его полномочия почетного консула Украины", — написал глава МИД Павел Климкин у себя на страничке в соцсети Twitter.

Также он пояснил, что Айдын не является украинским дипломатом, так как является гражданином Турции.

Напомним, 7 июля на презентации футболиста из Камеруна Сaмюэля Этo'О, который подписывал контракт c турецким футбольным клубом "Антaльяcпop", Левент Айдын пришел в футболке с лицом Путина. Также там была надпись "Вежливость — наше все".

Читайте також: Консул Украины в Турции разгуливал в майке с портретом Путина

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Стоит отметить, что из-за Путина уже пострадал не один украинский диппредставитель. Так, бывший глава МИД Андрей Дещица ушел в отставку после скандирования матерной песенки про президента РФ, которую он спел во время массовых беспорядков у российского посольства в Киеве.