Экс-начальник разведки "ДНР" Сергей Петровский выступил на форуме "Глобальная авантюра" с заявлением, что "министерство обороны" и "республиканская гвардия" прекратили существование.

"Проанализируйте события двух последних недель и сделайте выводы. Итак, два покушения за сегодня (14 июля в Донецке взорвали автомобиль секретаря главы" ДНР "Елены Филипповой, ранили Юрия Сивоконенко, одого из идеологов" ДНР" и одого из кандидатов на пост главы" ДНР", ныне - депутата Народного Совета" ДНР "), отмена министерства обороны" ДНР", замена практически всего командования корпуса "народной милиции", республиканскую гвардию переводят в корпус "народной милиции", сегодняшний арест в Ростове заместителя министра налогов и сборов Михайлова. И, уверяю вас - это только начало ", - написал Петровский.

На вопрос о ликвидации "минобороны ДНР" Петровский ответил, что в "ДНР" остался только корпус "народной милиции".

По словам российского военного эксперта и сторонника терроризма на Донбассе Бориса Рожина, после покушения на убийства "чиновников ДНР" для нескольких военных руководителей изданы приказы на арест.

Также сообщается, что последние конфликты связаны с внутренними трениями в "республике".

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Читайте также: Диверсанты украли копии паспортов работников "дома правительства "ЛНР"

Донецкое издание 62.ua сообщало, что 14 июля Донецк должен был посетить помощник президента Путина Владислав Сурков. Этот визит связан с намерениями РФ сбросить Александра Захарченко с поста главы "ДНР".

Ранее заявлялось, что эту должность также могут занять Александр Ходаковский, Денис Пушилин или Игорь Безлер.