Должностной оклад премьер-министра Украины Арсения Яценюка за июнь 2015 составил 6640 грн.

Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины.

"Эта сумма включает в себя должностной оклад в размере 4980 грн и зарплату за время командировки 1701,40 грн. Сумма удержанных налогов составила 1448,86 грн", - заявили в пресс-службе.

Читайте также: Киевские чиновники премировали себя 40 тысячами гривен (документы)

Одновременно сообщается, что доплаты и надбавки Премьер-министру Украины и указанным членам правительства в 2015 году не устанавливались. Материальная помощь на оздоровление и решение социально-бытовых вопросов также не начислялась.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, что 1 января 2015 вступил в силу Закон Украины "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Украины".

Согласно закону, в 2015 году максимальный размер зарплаты для работников бюджетных учреждений и организаций не будет превышать семь минимальных зарплат.