Комитет Верховной Рады по вопросам борьбы с коррупцией решил рекомендовать парламенту выразить недоверие генеральному прокурору Украины Виктору Шокину.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от фракции Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

Согласно сообщению, за недоверие генпрокурору проголосовали 9 членов комитета.

"Парламентский комитет по вопросам борьбы с коррупцией принял решение рекомендовать Верховной Раде выразить недоверие Генеральному прокурору Виктору Шокина (согласно Конституции, это означает автоматическое увольнение с должности главы ГПУ). Решение принято девятью голосами "ЗА", - написал Найем.

Кроме того, члены комитета проголосовали за увольнение первого заместителя генпрокурора Владимира Гузыря и заместителя Юрия Столярчука.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Порошенко помирил Шокина и Сакварелидзе (видео)

Напомним, вчера, 14 июля, президент Петр Порошенко встретился с генпрокурором Виктором Шокиным и его заместителем Давидом Сакварелидзе. В их присутствии глава государства подписал закон о прокуратуре.

Ранее в СМИ появилась информация, что Шокин в Печерском суде Киева лично пытается получить разрешение на обыск у молодых прокуроров ГПУ, которые совместно с Давидом Сакварелидзе и Виталием Касько участвовали в задержании прокуроров, у которых были изъяты миллионные суммы и бриллианты.