Министр иностранных дел Павел Климкин признает, что из-за событий в Мукачево возникла угроза визовой либерализации с Евросоюзом.

Об этом он заявил на заседании парламентского комитета по европейской интеграции, передает "Европейская правда".

"Да, я могу это признать. Есть много политиков в соседних странах, которые пытаются раскручивать этот вопрос. В первую очередь в Венгрии, но в Словакии - тоже", - отметил он в ответ на вопрос нардепов.

Климкин добавил, что это видно по СМИ этих стран.

С его слов следует, что эти действия являются сознательными и не обусловленные реальной угрозой.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"В Евросоюзе конечно, немало умных людей, которые понимают реальность. Но в некоторых этих умных людей - другая повестка дня", - отметил министр.

Читайте также: Москаля назначили губернатором Закарпатья

По словам Климкина, высока угроза, что осенью будет также давление по фазе имплементации, когда определенные силы в ЕС будут искать недоработки в работе Украины.

Напомним, в декабре Еврокомиссия представит доклад, в котором может рекомендовать Европарламенту и Совету ЕС принять решение о предоставлении Украине безвизового режима.