На имущество арестованного заместителя руководителя Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Владимира Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца наложен арест.

Об этом заявил заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе, передает "Интерфакс-Украина".

"Все счета и имущество, о которых известно следствию по двум фигурантов этого дела, - на них наложены аресты", - отметил он.

Зампрокурора отметил, что им придется доказывать, откуда у них появились сотни тысяч долларов.

Также он сомневается в том, "что 27 лет непрерывного стажа в прокуратуре дают возможность иметь многомиллионные виллы в разных городах и квартиры".

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Читайте также: Шокин отрицает давление на следователей Сакварелидзе

Напомним, Шапакина и Корнийца задержали по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах. Печерский районный суд Киева вынес решение об их аресте на два месяца с возможностью внесения залога в размере 32 тысячи грн.

Президент Украины Петр Порошенко заявил о полной поддержке генпрокурора Шокина и Сакварелидзе по этому делу. Глава государства подчеркнул, что это дело будет доведено до конца.