В Верховной Раде проходит акция в защиту Андрея Медведько и Дениса Полищука, арестованных по подозрению в убийстве журналиста Олеся Бузины.

Депутат Игорь Луценко написал на своей странице в Facebook, что народные избранники Владимир Парасюк, Виталий Куприй, Дмитрий Добродомов, он и еще несколько нардепов оделись в футболки, на которых изображены фотографии заключенных с подписью "Свободу патриотам".

"Депутатский флэшмоб в поддержку неубийц Бузины - Медведько и Полищука, которые сейчас за решеткой", - отметил он.

Также сегодня утром на рабочие места депутатов разместили листовку с информацией о безосновательно заключенных в деле по Бузине.

Материал по теме: Обнаружены ДНК-улики против подозреваемых в убийстве Олеся Бузины

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, что Олеся Бузину убили 16 апреля в Киеве во дворе его дома.

Двоих подозреваемых в непосредственном исполнении убийства Бузины Андрея Медведько и Дениса Полищука задержали 18 июня. 23 июня Полищук вышел из изолятора временного содержания в Киеве после внесения за него залога.