Глава Одесской областной администрации Михеил Саакашвили похвастался дешевым перелетом.

"Прилетел вчера из Киева в Одессу на очень комфортном самолете Saab340, авиакомпании YanAir. Вылет из Жулян, что конечно удобней, чем вылет из Борисполя. Главное - заплатил за билет, взятый в последний момент, 2033 гривны", - написал он на своей странице в Facebook.

С 29 июня в международном аэропорту "Одесса" заработал принцип "открытого неба", что позволяет в одностороннем порядке снимать ограничения по выполнению полетов по количеству назначенных авиаперевозчиков.

Материал по теме: "Я не откажусь от поста губернатора ради должности в Кабмине" - Саакашвили

Саакашвили отметил, что такими преимуществами должны воспользоваться как можно больше граждан Украины.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Любимые друзья из МАУ, очень хочу летать и на ваших самолетах, но не за 5800 гривен. Пожалуйста, сбавьте цену. Да здравствует конкуренция", - подчеркнул он.

Напомним, что глава наблюдательного совета МАУ Арон Майберг 7июля опроверг озвученные Саакашвили обвинения в монопольном положении на ряде авиамаршрутов.

Майберг заявил, что глава Одесской ОДА 17 раз пролетел в эконом-классе, 16 раз - в бизнес-классе. При этом на один из рейсов он купил билет за день до него, а порядка 70% пассажиров этого же рейса купили билеты заранее. Стоимость билетов в итоге была даже не в три, а в 10 раз дешевле.