Парламент Украины поддержал проект постановления о продлении второй сессии до 1 сентября. За такое решение проголосовали 229 народных депутатов.

Отметим, что депутаты поддержали отмену каникул со второго раза. Первая попытка голосования за соответствующее постановление была неудачной.

По словам первого замглавы регламентного комитета Павла Пинзеника, депутаты отказались от каникул из-за необходимости решения вопросов, связанных с ситуацией в Украине.

Читайте также: Нардепы подрались из-за президентского проекта Конституции

В частности, в августе парламент должен принять окончательную редакцию изменений в Конституцию относительно децентрализации власти в Украине.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, сегодня 288 депутатов ВР проголосовали за проект изменения Конституции, предложенный президентом Петром Порошенко. После этого проект должен рассмотреть Конституционный суд.