Фрегат Военно-морских сил Вооруженных сил "Гетман Сагайдачный" вместе с вертолетом Ка-27ПЧ на борту будет участвовать в многонациональных учениях "Морской щит-2015". Они пройдут в западной части Черного моря с 17 по 24 июля.

Об этом сообщили в пресс-центре командования ВМС, передает "УНИАН".

Украинские ВМС отработают взаимодействие в составе многонациональных тактических соединений кораблей в соответствии со стандартами НАТО при выполнении поставленных задач. Также на учениях будут повышать уровень совместимости подразделений и их оперативные возможности.

В учениях "Морской щит-2015 примут участие такие страны, как Болгария, Греция, Дания, Португалия, Румыния, США и Турция.

В порту румынского города Констанца украинские офицеры примут участие в брифингах и согласуют действия сил в море.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Кроме того, во время стоянки нашего фрегата в порту планируется проведение "Дня открытых дверей". Во время него жители города смогут подняться на борт "Гетьмана Сагайдачного".

После выхода из порта украинский фрегат в составе многонационального тактического соединения кораблей отработает передачу грузов, буксировки, оборону от воздушного и надводного противника, а также морские операции по перехвату.

Читайте также: Израильские инструкторы научат пограничников "тоннельному слуху"

"Гетман Сагайдачный" и вертолет Ка-27ПЧ задействуют к поиску и слежению за одиночной подводной лодкой и в составе группы кораблей.

Напомним, фрегат "Гетман Сагайдачный" построили в 1993 году. Он принимал участие во многих международных операциях и военно-морских учениях.