Верховная Рада приняла законопроект №2381. За него проголосовали 227 депутатов, при минимально необходимых 226.

Об этом сообщает Цензор.Нет.

"Около 5150 млн гривен направляются на финансирование неотложных нужд Министерства обороны в связи с продолжением мероприятий по мобилизации. 158,7 млн гривен направят на финансирование потребностей других силовых структур для обеспечения бесперебойного питания личного состава", - говорится в сообщении.

Читайте также: Блок Порошенко действует в Раде, как наперсточник - политолог

Законопроектом предусмотрели увеличение расходов на финансирование потребностей обороны в пределах утвержденных показателей государственного бюджета на 2015 года.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Увеличение расходов должны обеспечить за счет соответствующего сокращения расходов и кредитов общего фонда других главных распорядителей средств, а также зачисление в общий фонд 200 млн гривен платы за предоставление информации из государственных реестров, держателем которых является Министерство юстиции.

Вместо этого в сокращения не попадет субвенция из государственного бюджета бюджету Львовской области - на завершение реконструкции областного перинатального центра в сумме 45 млн гривен.