Такое мнение высказал политолог Кость Бондаренко, комментируя давление ГПУ на оппозиционных политиков, добавив, что в последнее время прокуратура значительно активизировалась в работе с народными избранниками.

"Сначала сомнительна с правовой точки зрения активность по проверке деклараций, является режимом НАБУ и Назка, и ДФС не может проводить" внеплановые проверки деклараций физических лиц ".

В то же время ГПУ обещает неприятности 17 депутатам, а первых трех Генпрокурор даже уже назвал по фамилии.

Затем сегодняшний обыск у депутата Рыбалки, руководителя важного комитета и члена оппозиционной фракции:

"Все это связано с попытками установить силовой контроль над парламентом и проталкиванием законопроекта 5610, который значительно усиливает роль прокуратуры, замораживает формирования ГБР и несет угрозу ликвидации НАБУ. На прошлой неделе этот законопроект 10 раз голосовали для включения в повестку дня, голосов не было, и Генпрокурор обещал применить решительные меры для сбора голосов ", - считает эксперт.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Попытки построить в Украине полицейское государство априори успешными быть не могут, а после таких силовых" наездов "в Раде может сформироваться" антилуценковское"лобби. Которое не только не пропустит его на высшие должности, но и заставит отчитываться за работу в ГПУ" - на завершение добавил политолог.