Почти все украинские представители власти с момента обретения страной независимости грабили народ Украины или способствовали такому грабежу.

Об этом в интервью Савику Шустеру заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.

"Борьба с коррупцией - это одна из сложнейших задач, особенно для страны, пытающейся расстаться с советской клептократической системой, и, откровенно говоря, эту часть пути Украина до сих пор не прошла. Нет нужды говорить вам, что практически все лидеры государства с момента обретения независимости тем, или иным образом, или сами грабили народ Украины или способствовали такому грабежу", - отметила она.

Читайте также: Олланд и Меркель призывают демилитаризовать Широкино

Нуланд считает, что такие ситуации происходят в Украине, потому что в стране до сих пор полно советских пережитков. Она также рассказала, что и за пределами страны есть те, кто использует коррупцию для манипулирования системой и как способ собственной наживы.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще