Правопорядок на выборах в Чернигове, которые пройдут в это воскресенье, 26 июля, будут охранять около 300 бойцов Нацгвардии и спецподразделений МВД.

Как сообщает пресс-служба МВД, с 20 июля 2015 года в Чернигове будет работать специальная группа центрального аппарата МВД.

Задача группы - не допустить нарушений общественного порядка и законности во время выборов народных депутатов в округе №205, пишет Цензор.нет.

Правоохранители будут в усиленном режиме патрулировать территорию города.

Кроме того, они возьмут под охрану 83 избирательных участка и штабы кандидатов в народные депутаты.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Читайте также: Довыборы в Чернигове: в машине Березенко нашли автомат и деньги (фото)

В состав группы входят работники департаментов уголовного розыска и общественной безопасности МВД Украины, а также около 300 военнослужащих Нацгвардии и сотрудников батальонов патрульной службы милиции особого назначения "Чернигов" и "Кировоград".

Руководителем группы МВД назначило советника министра внутренних дел Ивана Стойко.

Напомним, победивший в 205-м округе на парламентских выборах 2014 года кандидат от Блока Порошенко Валерий Кулич в марте 2015 года был назначен черниговским губернатором и сложил депутатский мандат.

За место в Раде на этом округе соревнуются 127 кандидатов - рекордное количество в истории Украины.