Заседания будут проходить в открытом режиме. Сенцову грозит 20, а Кольченко 10 лет тюрьмы.

Сенцов и Кольченко были задержаны в мае 2014 года как часть диверсионно-террористической группы "Правого сектора" и подозреваются в подготовке ряда террористических актов на территории Крыма.

Читайте также: "Двух подозреваемых в пытках и захвате заложников задержали в Закарпатье"

Спецслужбы РФ ранее заявляли, что задержанные готовились совершить взрывы в ночь на 9 мая 2014 года возле мемориала "Вечного огня" и памятника Ленину в Симферополе, а также поджоги офисов общественной организации "Русская община Крыма" и представительства партии "Единая Россия" в Симферополе 14 и 18 апреля 2014 года.

Как сообщает Gordonua, Сенцов и Кольченко от сотрудничества со следствием отказались, а российские и зарубежные активисты назвали обвинения — надуманным и политическим.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ход заседаний и все новости будут размещаться на сайте, созданном украинскими правозащитниками.