Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош обратился в МВД и СБУ с просьбой разобраться, откуда народный депутат Мустафа Найем получил оперативное видео событий в Мукачево, которое выложил в интернете. Об этом сообщает пресс-служба "Правого сектора".

"Мы решили закрыть несколько "пробелов", на которые следствие не обращает внимание, в частности - по поводу видео оперативной съемки, которое, нарушив тайну следствия, обнародовал народный депутат Мустафа Найем", - говорится в сообщении.

Ярош просит объяснить, предоставляло ли МВД видео Мустафе Найему, о котором он на своей странице в социальной сети написал, как об оперативном с места событий. В тексте запроса лидера "Правого сектора" идет речь о том, что он и Найем имеют одинаковые права на такую информацию, поэтому необходимо уяснить, как она в первую очередь попала к депутату "Блока Петра Порошенко".

Читайте также: "Штурм бойцов "Правого сектора", которые держат оборону, отложен" - Найем

Помимо этого в пресс-службе подчеркнули, что лидер "Правого сектора" сделал депутатские обращения относительно проверки еще некоторых моментов этого дела.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Также нас интересует лицо легендарного уже Николая Йовбака - охотника-журналиста с карабином "форт", разрешения на который, по нашим данным, никогда не существовало", - говорится в пресс-службе "Правого сектора".

В тексте запроса Яроша он требует перечислить разрешения, предоставленные Йовбаку на ношение оружия.

Напомним, что 11 июля в Мукачево Закарпатской области произошла перестрелка между окружение народного депутата Михаила Ланьо и активистами "Правого сектора".

На своей странице в Facebook Мустафа Найем опубликовал видео перестрелки. В последствии его назначили куратором новой полиции в регионе.

В городе до сих пор ищут членов организации. "Правый сектор" сегодня назначил вече на Майдане в Киеве, на котором выступит Дмитрий Ярош.