Бывшего председателя государственного оборонного предприятия "Укрспецэкспорт" Сергея Бондарчука нашли в Великобритании.

Об этом сообщается в ответе Генеральной прокуратуры на запрос депутата от "Блока Петра Порошенко" Сергея Лещенко, передает "Украинская правда".

В Генпрокуратуре напомнили, что Бондарчуку объявлено подозрение. Он также находится в международном розыске.

Там добавили, что, согласно сообщению Интерпола в Великобритании, "Бондарчук установлен на территории этой страны".

Генпрокуратура обратилась в компетентные органы Великобритании с ходатайством о выдаче бывшего главы госпредприятия.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Министерство внутренних дел объявило Бондарчука в розыск в феврале.

Осенью прошлого года правоохранители проводили обыск в его доме. Однако тогда он утверждал, что проходит по уголовному делу только как свидетель.

Генпрокуратура подозревает Бондарчука в хищении 7,5 миллиона долларов.

Он также известен тем, что, будучи членом партии "Наша Украина", добился исключения из нее экс-президента Виктора Ющенко в 2013 году.

Читайте также: Интерпол убрал Януковича из перечня разыскиваемых лиц

Сергея Бондарчука Интерпол объявил в международный розыск. Однако в июне он засветился среди гостей на дискуссии по Украине. Ее организовала Европейский совет международных отношений в Лондонской школе экономики.

"Укрспецэкспорт" вместе с тремя дочерними предприятиями "Укроборонсервис", "Укринмаш" и "Прогресс" был основным экспортером специальной и военной техники украинского производства.