Сегодня политическая партия "Правый сектор" провела в Киеве свой съезд. На этом мероприятии партия выдвинула ряд требований. В частности, ПС хочет референдум о недоверии парламенту, правительству и президенту.

Также они требуют отменить Минские договоренности и легализовать добровольческие батальоны. Кроме того, съезд постановил, что ПС не будет участвовать в местных выборах осенью.

Об этом сообщили на странице партии в Facebook.

Сейчас на Майдане Независимости проходит митинг "Правого сектора". На него собрались несколько десятков тысяч членов организации и их сторонников.

Бойцы добровольческих батальонов спустились на Майдан по улице Институтской организованно, по подразделениям.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Читайте также: Ярош просит МВД и СБУ проверить Мустафу Найема

На Майдане их встретили аплодисментами и криками "Слава!". В свою очередь колонны скандируют: "Слава Украине! Героям слава!"

Бойцы растянулись от начала Институтской до верхнего выхода метро Крещатик.

"Мы собрались здесь, чтобы показать, что добровольцы являются патриотами Украины. И несмотря на все заявления нынешней власти, мы не пойдем против народа Украины. Мы будем инициировать референдум в котором вынесем вопрос об импичменте президенту и роспуске Верховной Рады", - сказал проводник движения Дмитрий Ярош.