16 стран зоны Шенгена существенно уменьшили для украинцев выдачу мультивиз. Об этом сообщил Министр иностранных дел Павел Климкин на заседании парламанетского комитета с европейской интеграции.

Пишет Европейская правда

Климкин подметил, что у многих наших сограждан, которым отказали, присутствовали все надлежащие документы для получения визы.

Одновременно с этим, газета Вести сообщает, что Европа увеличила требования и значительно усилила проверку документов украинцев на подлинность.Отныне, для получения Шенгенской визы также стали требовать все документы, которые до этого были в списке "необязательных".

Из-за этих нововведений украинцам придется планировать поездку намного раньше. Эксперты утверждают, чтобы успеть выехать в конкретный день, лучше всего готовиться к путешествию за полтора месяца.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Также читайте: Карл Бильдт призывает ввести в Украину миротворческий контингент

Издание отмечает: в сравнении с 2013 годом больше всего нашим гражданам отказывает Бельгия, количество неизданных виз выросло до 9,5%. Швейцария и Финляндия уменьшила почти втрое, в свою очередь Испания, Португалия, Греция и Швеция, – практически вдвое.