По результатам исследования Украинского института социальных исследований имени Александра Яременко и Института анализа и прогнозирования, киевские выборы пройдут в два этапа. Основными претендентами на победу являются действующий мэр Виталий Кличко (25,8%) и народный депутат Борислав Береза ​​(10,5%).

Судя по результатам, вероятно, что Кличко и Береза ​​встретятся во втором тори выборов. Лидер партии "Батькивщина" Владимир Бондаренко пока занимает третье место (9%). На четвертом месте (4%) - Сергей Думчев, который возглавляет "Рух за реформи" - новую политическую силу, которая мощно набирает обороты. Кроме того, 13,7% респондентов вообще не пойдут на выборы, а 18% не определились с фаворитом.

Социологи отмечают, что многие люди еще не определились с кандидатами. Поэтому вполне возможно, что скоро появятся новые лица, которым киевляне станут больше доверять. В лидеры может выйти до сих пор малоизвестный человек, который имеет незапятнанную репутацию.

Виталий Кличко по сравнению с прошлым годом потерял половину своих сторонников. Основными критериями для избирателей этого года является честность, профессионализм и решительность в работе мэра.

Читайте также: В Европе не ждут украинских туристов

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Исследование провели два института в рамках проекта "Перезагрузка". В нем принимали участие 1208 киевлян в возрасте от 18 лет. Интервью проводились с каждым респондентом индивидуально по месту жительства.