Следователи Генеральной прокуратуры в рамках расследования дела о незаконном вмешательстве в единую систему оценивания качества образования допросят всех четверых руководителяй Украинского центра оценивания качества образования. Вызванные на допрос мужчины уже получили повестки.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил заместитель генерального прокурора Олег Залиско.

"Повестки получили все руководители центра, четыре человека", - сказал он.

Напомним, вчера на брифинге Генеральный прокурор Виктор Шокин заявил, что руководство Центра оценивания качества образования подозревают в злоупотреблении служебными обязанностями. Позже в кабинете директора центра Игоря Ликарчука сотрудники МВД, СБУ и ГПУ провели обыск.

Читайте также: В кабинете директора Центра оценивания качества образования обыск

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Шокин также отметил, что "есть все основания полагать, что руководство этого центра злоупотребляло своим служебным положением и совершило ряд тяжких преступлений". Он также выразил уверенность, что их задержат, а потом арестуют.