Михаил Ходорковский считает, что наиболее вероятным сценарием развития событий в РФ является победа Владимира Путина на президентських выборах в 2018 году и его уход в оставку через год после этого.

Такое мнение опальный российский олигарх высказал в интервью изданию Собеседник.ru.

"Наиболее вероятный сценарий – это как раз победа Путина на выборах 2018 года и уход через год", - сказал бывший глава ЮКОСа.

По мнению Ходорковского, преемниками Путина могут стать глава его администрации Сергей Иванов или секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев.

Читайте также: "Аннексия Крыма была импровизацией" - российский военный эксперт

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Любой следующий преемник – это надолго. Это уже не вариант с местоблюстителем. Поэтому операция "Преемник" рассматривается как крайний случай. Предполагается, что Путин пойдет на выборы и победит, потому что любой другой вариант, в их представлении, чреват трибуналом. Либо российским, либо международным",- отмечает бывший олигарх.

Ходорковский считает, что "Путинский цикл" закончится в конце 2015 года. После этого претензии к российскому лидеру будут нарастать лавинообразно.