В эти выходные Киев отмечает День Европы.

Вчера начался Международный фестиваль традиционных культур "ЕтноЕвропа" и открылся выставочный проект "Европа - наш дом". Также уже проходит выставка цветов "Украина Европейская".

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Основные мероприятий ко Дню Европы запланированы на 16 мая.

День Европы по традиции начнется флеш-мобом барабанщиц Киевского государственного дома художественного и технического творчества в 10:30 на Михайловской площади. Также состоится выступление сводного военного оркестра гарнизона Киева, который начнется в 10:40.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

В 11 часов стартует официальная церемония открытия на Михайловской площади. На ней будут присутствовать руководители страны и города, а также послы государств-членов Евросоюза.

В течение дня будет происходить немало культурных и спортивных мероприятий.

Завершит торжества в 19:30 яркое выступление Государственного академического оркестра "РадиоБенд Александра Фокина". Также состоится световое шоу, символизирующее единство Украины и стран Европейского Союза.

Мероприятия в рамках празднования Дня Европы будут продолжаться до 23 мая.