Правительство Украины приняло сегодня постановление об увеличении государственного финансирования для протезирования бойцов АТО за рубежом. Отныне государство сможет выделять до 2 млн. гр. на человека.

Постановлением №590 был увеличен размер помощи на протезирование раненых в зоне АТО - до 1800 размеров прожиточного минимума или 2 млн 192 тыс. 400 грн. Ранее правительство ограничивалось одним миллионом гривен.

В марте 2015 года председатель Государственной службы по вопросам ветеранов войны и участников АТО Артур Деревянко заявил, что 57 бойцам АТО уже провели операции по протезированию в Украине, еще 224 нуждались в этом. Из них только пятеро нуждались в протезировании за рубежом из-за сложности ранения. Ранее подобные операции осуществлялись исключительно на меценатские средства.

Читайте также: В Украине будут производить протезы за бионической технологии (фото, видео)

Напомним, что в октябре прошлого года Верховная Рада приняла законопроект, которым на протезирование всех бойцов АТО было выделено 7 млн. грн. Решение о целесообразности протезирования участника боевых действий за рубежом принимает Экспертная комиссия Минсоцполитики.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще