Всемирный банк может выделить Украине 772 миллиона долларов кредитных средств на замену водопроводно-канализационных сетей в 26 городах.

Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на заместителя Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Эдуарда Кругляка.

"Вчера была встреча с представителями Всемирного банка, у нас есть серьезные программы на 772 миллиона долларов. Пока под эту программу попали 26 водоканалов Украины. Разговор идет о финансировании очистных сооружений водопровода, о реконструкции и капитальных ремонтах", - сказал он.

Отметим, по подсчетам Минрегиона, замена всех сетей водопроводно-канализационных хозяйств Украины обойдется в 1 триллион гривен.

Читайте также: В "ЛНР" полностью перекрыли подачу воды - Москаль

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

"Мы делали в целом оценку по жилищно-коммунальному хозяйству без жилья. Что касается водоканалов и тепловиков - это под триллион гривен для того, чтобы привести предприятия в европейское состояние", - сообщил Кругляк.

Как сообщалось, на сегодняшний день, в рамках сотрудничества со Всемирным банком, реализуется проект развития городской инфраструктуры общей стоимостью 2,4 миллиона долларов, рассчитанный на 2014-2020 годы.

Инвестиции по этому проекту направлены на модернизацию систем водоснабжения и водоотвода, а также на реализацию пилотного проекта по обращению с твердыми отходами.