В День государственного флага 23 августа в Киеве начнет работать новая патрульная полиция. Управлять 600 полицейскими назначили 26-летнего киевлянина Юрия Зозулю.

"Назначил приказом главой патрульной полиции Львова Юрия Зозузулю. 26 лет. Младший сержант, по новому закону - капрал. Без смущения и лукавства - одного из лучших в Киевской патрульной полиции сейчас. Звания и опыт придут. Главное - энергия и воля к изменениям, которыми мы превращаем старую милицию в новую украинскую полицию. Это - решающее качество! ", - написал министр МВД Арсен Аваков в своем Фейсбуке.

Министр отметил, что новый руководитель львовской полиции - активный участник Революции Достоинства, учится в Национальной академии внутренних дел, ранее получил образование в одном из польских вузов. До прихода в полицию Зозуля работал в финансовой сфере. Именно он задержал за нарушение ПДД депутата Сергея Мельничука и вице-президента УЕФА Григория Суркиса.

"Юрий умеет оперативно принимать решения в сложных ситуациях. Уверен - не подведет! В добрый путь - новая патрульная полиция Львова", - отметил Аваков.

Читайте также: Новая полиция выйдет на улицы Львова в конце августа

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, что ранее губернатор Львовщины Олег Синюта заявлял, что новая полиция выйдет патрулировать областной центр 28 августа. Причем, кроме Львова, полицейские будут работать в 5-6 районных центрах из 20-ти.