Президент Петр Порошенко сказал, что уверен в поддержке Верховной Радой изменений в Конституцию относительно децентрализации.

"У меня нет никаких сомнений, что у нас есть все необходимые голоса. Я очень благодарен политическим силам Верховной Рады за мощную поддержку реформы, касающейся децентрализации", - сказал Порошенко журналистам после вручения ключей от квартир сотрудникам Службы безопасности Украины, пишет ВВС.

Читайте также: Закарпатская, Киевская и Тернопольская области- аутсайдеры по децентрализации

2 июля лидер государства внес в парламент законопроект о внесении изменений в Конституцию относительно децентрализации власти.

Президент отмечает, что децентрализация не предусматривает ослабление центральной власти в сферах обороны, национальной безопасности, а также соблюдения прав и свобод граждан.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать
Показать еще