В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект № 2508а "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины".

Он предполагает внесение изменений в Налоговый кодекс, которые предусматривают налогообложения для фрилансеров, сообщается в карточке законопроекта на сайте ВР.

Автором законодательной инициативы является президент Украины Петр Порошенко.

"Законопроект разработан с целью правового урегулирования в Налоговом кодексе Украины новой категории налогоплательщиков, которые осуществляют независимую профессиональную деятельность, - частных исполнителей для решения на законодательном уровне вопросов их налогообложения", - говорится в карточке законопроекта.

Читайте также: С минимальной зарплаты снимут все налоги с 1 января 2016 года

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Внедрение предусмотренных законопроектом изменений обеспечит должное администрирования налогообложения частных исполнителей и создаст условия для осуществления ими профессиональной деятельности", - отметили в пояснительной записке к документу.

Напоминаем, что Национальный банк Украины совместно с Министерством экономического развития и торговли значительно упростили сотрудничество украинских фрилансеров со своими иностранными заказчиками.