Министр образования Сергей Квит уточнил, что теперь директор школы должен избираться под контролем родителей и общественности.

В процессе общественного обсуждения проекта закона "Об образовании" министр Сергей Квит рассказал, что претенденты на должность директоров школ должны будут представить свое видение реформирования школы. А общественность и родители смогут высказаться относительно кандидата - будущего директора школы.

Проект закона обсуждался в присутствии педагогов, экспертов, родителей и представителей общественности. Это обсуждение транслировалось в режиме он-лайн на образовательном портале "Педпресса".

Квит призвал активно обмениваться мнениями и вносить свои предложения в проект закона. Во время такого обсуждения министр поддержал предложение зафиксировать в законопроекте права и обязанности родителей и общественности в образовательной среде.

Читайте также: Квит допускает, что результаты ВНО могли быть изменены

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Вместе с тем, Сергей Квит отметил, что не следует устанавливать жесткие рамки, которые будут ограничивать развитие системы образования. "Это и есть гибкая система, которая должна быть прописана в тексте закона", - считает чиновник.

Напоминаем, что Министерство образования сообщило - в сентябре в парламенте будет представлен целый ряд законопроектов, и законы "Об образовании", "О профессиональном образовании", "О научной и научно-технической деятельности".