Волонтеры создают параллельную информационную систему для сбора сведений о реальных проблемах украинских военнослужащих в зоне АТО.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщил глава совета волонтеров при Министерстве обороны Украины Давид Арахамия.

"В штабе "Сармат", который находится в Краматорске, создан волонтерский центр, цель которого - построить параллельную информационную систему о состоянии дел в зоне АТО. Потому что для нас на сегодня самое главное - это наши ребята на фронте. Понятно, что можно все отложить, какие-то наши проблемы в тылу, вопросы хозяйственные, но наши ребята в АТО - это приоритет для каждого из нас", - сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

Читайте также: "Самозрада": волонтер о непредоставлении Украиной гражданства бойцам-иностранцам

Арахамия рассказал, что в волонтерском центре пока что идет сбор информации.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Мы сейчас в том центре только собираем информацию, создали электронную систему обращений, которая позволяет оперативно оценить, что происходит, какие самые проблемные части функционирования нашей армии. Ожидается, что в течении месяца филиалы этого волонтерского центра появятся в каждом командовании в каждом секторе", - отметил он.