Формирование структур новой Патрульной полиции находится за завершающем этапе.

Как сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook, для окончательной работы полицейских на местах необходимо ликвидировать местные отделения управления.

Аваков уточнил, что патрульные будут как в городах, так и небольших населенных пунктах – селах и поселков городского типа.

Чиновник уточнил, что цель реформы не в структурных преобразованиях, а в системном формирования у украинцев идеи о том, что они в любой момент могут получить помощь патрульного.

Аваков рассказал, что полицию на местах реорганизуют по "кустарному" принципу – создадут Отделение полиции, которым будет руководить Центральное отделение.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В каждом населенном пункте будет участковый полици.

Сотрудники местного отделения полиции должны работать так, чтобы своевременно предупреждать преступления, а также обеспечивать коммуникацию с населением – своевременно выезжать на вызов и реагировать на нарушения.

Для их оптимальной работы уже подготовили новую форму.

В составе новой полиции будет около 2,2 тысячи сотрудников, раньше было более трех тысяч. Также уменьшат финансирование на полицию.

Читайте также: Аваков расформировал БНОН и создал новую структуру во главе с Кивой

Напомним, что нового главу патрульной полиции назначат 4 ноября.