Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус рассказал о запланированных реформах, которые ожидаются в сфере контролирующих органов.

Об этом сообщает "Новое время".

Руководитель экономического ведомства рассказал, что 4 ноября, во время заседания Кабинета министров, было принято решение об улучшении проверок бизнеса.

Министерство экономики уже в скором времени будет основным координатором проверок. Проводить их будут за один раз, не в разное время, как это было раньше.

Абромавичус отметил, что все контролирующие органы в стране должны подать свой план проверок до конца месяца.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Мы их будем сводить, чтобы к бизнесу не ходили поочередно разные инстанции, а был смысл их сделать одновременными. Условно говоря, ты, ты и ты идете все вместе к бизнесу 2 марта", - подчеркнул министр.

Читайте также: Украина войдет в ТОП-50 рейтинга Doing Business - Абромавичус

Ранее министр экономики анонсировал проведение масштабных сокращений в контролирующих органах. Количество работников может уменьшиться с 68 тысяч до 10-12 тысяч.

Также будет введен новый порядок проведения проверок. Для этого создадут портал, где можно узнать информацию о том, кто, когда и кого проверяет.