Часть боевиков разбежалась со своих позиций, которые они занимали под Новоазовском Донецкой области.

Об этом сообщил народный депутат и координатор группы "Информационный сопротивление" Дмитрий Тимчук в Facebook. Разведчики террористов из "9-го отдельного механизированного полка морской пехоты 1 АК ДНР" сбежали из позиций, проигнорировав приказы российских руководителей.

Дезертиры буди в основном из числа местные жителей. Некоторые боевики, по словам нардепа, переводятся в другие группировки или увольняются. Причиной этого они называют "непрофессиональные действия командования и хронические невыплаты".

Еще трое дезертиров бежали с позиций в районе Авдеевки. На поиски беглецов направили "военную комендатуру" ДНР ".

"Поиском дезертиров занимаются военные комендатуры ДНР в н. П., Донецк, Ясиноватая и Макеевка, которые в усиленном режиме отрабатывают адреса и связи беглецов. По мнению руководства" полка ", дезертиры могут иметь целью сдачу в плен ВСУ", - рассказал Тимчук.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, российские оккупанты жалуются, что треть наемников оказалась непригодной для службы в группировках боевиков.