Вчера вечером сепаратисты стреляли по мирному населению поселка Лебединский под Мариуполем из артиллерийских боевых машин САУ. Во время обстрела поселка Сартана по предварительным данным погибли два человека, есть раненые.

Об этом пишет Корреспондент.

"Залпы слышали во всех районах населенного пункта. На Левобережье на несколько минут отключилась электроэнергия, а в центре Мариуполя на десять минут пропало вещание телеканалов", - говорится в сообщении.

Читайте также: Контрабанда в зоне АТО: за сутки задержали семь авто

Как сообщают очевидцы, в Приморском районе Мариуполя во время залпов вздрагивает земля. Жители Восточного видят вспышки севернее Широкино.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В Сартане есть погибшие и раненые, по информации правоохранителей.

"Есть сообщения о попадании снарядов в район улиц Громова и Заозерная. Медики скорой помощи информируют об одном погибшем мужчине, найденном на ул. Заозерная", - рассказали в пресс-службе милиции.

Снаряд также попал в жилой дом по ул. Громова. Пострадали женщина и ребенок, их данные устанавливаются.

По состоянию на 00:40 17 августа стало известно о погибшей девушке в возрасте примерно двадцати лет, которую нашли на ул. Красноармейской и раненых мужчины 37 лет и 10-летней девочки, которых госпитализировали в больницу Мариуполя с осколочными ранениями. По предварительной информации, пострадавшему ребенку придется ампутировать стопу.